Мурманск
!
1 °C

Пожар на Крупской: виновата сигарета?

Вчера вечером в Мурманске в квартире на улице Крупской вспыхнул пожар. На место тут же выехали 3 пожарных расчета. Пожар потушили за 10 минут, однако в огне пострадала женщина. 
04.09.2012, 15:20
35

Вчера вечером в Мурманске в квартире на улице Крупской вспыхнул пожар. На место тут же выехали 3 пожарных расчета. Пожар потушили за 10 минут, однако в огне пострадала женщина. 

С ожогами I и II степени верхней части туловища она была  доставлена бригадой «Скорой помощи» в больницу. Огнем были повреждены постельные принадлежности. Вероятно, причиной трагедии послужила сигарета.

Постель - не место для курения!

Примерно 70 процентов от общего количества пожаров происходит в жилом фонде. Каковы причины возникновения пожаров и гибели людей в жилом секторе? На первом месте, курение и использования открытого огня. Причем человек подвергает опасности не только себя - в руках огненной стихии оказываются его близкие.

2 сентября в 14.37 на пульт дежурной службы «01» поступила информация о том, что в Мурманске в 9-этажном здании общежития произошел пожар по адресу: ул. Подгорная, д.54. В результате возгорания: в комнате выгорел матрац, закопчены стены и потолок. Спасен мужчина, 1970 г.р., эвакуировано 28 человек, из них 9 детей. На пожаре работало шесть пожарных расчетов, личный состав 21 человек. Причина пожара - устанавливается.

3 сентября, в 22.03 оперативному дежурному поступило сообщение о возгорании в одной из квартир города Мурманска по улице Крупской. На место выехали 3 пожарных расчета. Через 10 минут пожар был потушен. В результате происшествия огнем были повреждены постельные принадлежности. Женщина, находящаяся в квартире с ожогами I и II степени верхней части туловища была доставлена бригадой скорой помощи в больницу.

Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает:

-откажитесь навсегда от привычки курить, лежа в постели;

-никогда не оставляйте сигарету непотушенной, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол;

-внимательно следите за курящими домочадцами, не оставляйте без присмотра пьяного человека;

- если произошло возгорание, не теряйтесь - сразу звоните по телефону 01 или с мобильного - 112.

Будьте бдительны и осторожны - огонь ошибок не прощает!