Мурманск
0
-2 °C

Вопросы налогового законодательства

20 сентября 2012 года Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Мурманской области проведут III Мурманскую налоговую конференцию.
04.09.2012, 10:58
9

20 сентября 2012 года Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Мурманской области проведут III Мурманскую налоговую конференцию.

Эта конференция – уникальная площадка, на которой представители бизнеса и налоговых органов смогут обсудить актуальнейшие вопросы реализации налогового законодательства на территории Мурманской области.
В этом году основной темой встречи станут вопросы налогового администрирования, международных стандартов финансовой отчетности и трансфертного ценообразования и специальных режимов налогообложения.
Впервые Мурманская налоговая конференция пройдет при поддержке Ассоциации Профессиональных Бухгалтеров «Содружество» – одного и из крупнейших профессиональных объединений бухгалтеров России. Как отмечают в своем приветствии руководители Ассоциации Анатолий Шеремет и Денис Лысенко, неформальные встречи по вопросам налогообложения – это один из наиболее эффективных механизмов, способных привлечь внимание всех ветвей власти к проблемам налогового законодательства.

Уже традиционной стала поддержка мероприятия федеральным изданием «Налоговые споры» – официальным печатным органом Палаты налоговых консультантов России. Это ежемесячное издание адресовано специалистам по налогообложению, главным бухгалтерам, финансистам, ведь ключевое направление журнала – обеспечение налоговой безопасности путем оценки и снижения налоговых рисков. Каждый участник конференции сможет ознакомиться с этим журналом, предоставленным Международным центром финансово-экономического развития (г. Москва).

В пленарной части конференции запланированы выступления президента Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Александра Лебедева о взгляде предпринимателей на проблемы налогового администрирования и ио руководителя УФНС  по Мурманской области Елены Латиной о новшествах в налоговом законодательстве касательно мер налогового контроля и администрирования.

В свете предстоящего вступления в ВТО и перехода России на международные стандарты крайне актуальным будет доклад «МСФО и РСБУ. Консолидация  финансовой отчетности. Особенности применения и изменения в законодательстве» Сергея Модерова, руководителя отдела МСФО Института проблем предпринимательства (Санкт-Петербург). Докладчик обладает большим опытом в сфере международных стандартов финансовой отчетности, консолидированной отчетности, является членом Ассоциации сертифицированных присяжных бухгалтеров Великобритании, контролер качества Института профессиональных аудиторов России.

В рамках работы конференции Андрей Гусев, управляющий партнер Санкт-Петербургского офиса международной юридической компании «Маннхеймер Свартлинг», представит доклад «Новое в трансфертном ценообразовании».

Институт проблем предпринимательства (г. Санкт-Петербург), который с 1992 года предоставляет услуги в области права, аудита, оценки, инвестиционного, управленческого, маркетингового консалтинга коммерческим предприятиям и государственным организациям, осветит крайне актуальную для каждого предпринимателя тему «Применение налогового законодательства в хозяйственной деятельности организации». В нем запланировано обсуждение таких вопросов, как досудебное урегулирование, новшества в законодательстве и арбитражной практике.

Особый интерес для представителей малого и среднего бизнеса вызовет доклад на тему «Подготовка предприятия к налоговой проверке. Электронный архив бухгалтера», в котором представители Центра консалтинговых проектов расскажут и разъяснят некоторые животрепещущие вопросы бухгалтерского учета.

Новые технологии заставляют идти бизнес в ногу со временем. Именно поэтому Центром консалтинговых технологий также будет подготовлена презентация «Вопросы обмена электронными счетами-фактурами. Новые возможности передачи налоговой отчётности в электронном виде», где представители компаний узнают о способах минимизации своих затрат при работе с контрагентами.

Мурманская налоговая конференция пройдет 20 сентября в конгресс-отеле  «Меридиан», 4 этаж. Начало работы конференции в 10 часов.

Ознакомиться с программой конференции можно на сайте Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области www.sppmo.ru. Там же можно найти заявку на участие в конференции.

Подробную информацию можно получить по тел. (8152) 55-11-00, 55-11-02 и электронной почте [email protected].