Мурманск
!
3 °C

«Горячая линия» по вопросам начисления коммунальных платежей

Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области совместно с Агентством в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» разработали норматив
07.09.2012, 15:14
12

 

Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области совместно с Агентством в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» разработали нормативы  потребления коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения), которые утверждены постановлением Министерства энергетики и ЖКХ от 31.08.2012 года № 6. Документ вступит в силу с 1 января 2013 года.

В связи с этим в Министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области с 7 сентября начала работать «горячая линия» по вопросам начисления коммунальных платежей. Таким образом жители Мурманской области смогут обращаться к специалистам по всем вопросам, касающихся расчетов коммунальных платежей, новых тарифов и нормативов предоставления коммунальных услуг, а именно:

- как увеличится плата населения за жилищно-коммунальные услуги с  введением новых нормативов потребления;

- каким образом будет рассчитываться плата граждан за потребляемые   коммунальные ресурсы;

 - от каких критериев будет зависеть расчет нормативов коммунальных услуг;

- как населению снизить плату за коммунальные услуги с помощью энергосберегающих технологий.

«Горячая линия» будет работать по телефону (8152) 213-007 по будням с 10.00 до 17.00. Также ответ на вопросы можно получить, оставив сообщение на сайте Министерства.