Мурманск
!
1 °C

Юных северян приглашают принять участие в фестивале «Уникум»

  Комитет по культуре и искусству Мурманской области проводит региональный этап по отбору участников Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум», который проходит под патронатом  Министерства культуры Российской Феде
07.09.2012, 09:40
11

 

Комитет по культуре и искусству Мурманской области проводит региональный этап по отбору участников Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум», который проходит под патронатом  Министерства культуры Российской Федерации. 

Целями фестиваля являются выявление и поддержка одаренных детей, популяризация детского художественного творчества, содействие развитию творческих способностей детей и подростков. 

Фестиваль направлен на создание условий для знакомства детей и подростков с традиционной культурой своего народа и их творческого самовыражения, активизацию интереса подрастающего поколения к историко-культурному наследию родного края.

В 2012 году тема фестиваля - «Новое в регионах Российской Федерации глазами юных художников». Свои работы могут представить дети в возрасте от 10 до 14 лет в номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фотоискусство. 

Сорок лучших художников будут приглашены в декабре 2012 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ и знакомства с культурно-историческим наследием Северной столицы.

Комитет по культуре и искусству Мурманской области принимает заявки на участие во Всероссийском фестивале до 20 сентября текущего года в соответствии с Положением о фестивале, которое размещено на сайте комитета.