Мурманск
!
0 °C

Благоустроили на отлично

Завершился смотр-конкурс по благоустройству территории среди образовательных учреждений
11.09.2012, 12:12
8

Завершился смотр-конкурс по благоустройству территории среди образовательных учреждений.

Смотр проводится ежегодно. По традиции участие в нем принимают все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования Кандалакшского района. Основными целями конкурса являются эстетическое воспитание обучающихся, поощрение творческого подхода к благоустройству территории образовательных учреждений и развитие социального партнерства в данном направлении.

Конкурсной комиссией оценивались общее состояние территории, оригинальность и гармоничность ее оформления, наличие малых архитектурных форм.

Первые места в своих номинациях заняли детский сад  № 3  (г. Кандалакша) и Детская эколого-биологическая станция. Вторые места распределены между детским садом № 20 «Ладушки» (г. Кандалакша), СОШ № 19 (г. Кандалакша) и Центром развития творчества детей и юношества (п.г.т. Зеленоборский). По решению жюри третье место в этом году не присуждалось.

В соответствии с Положением о смотре-конкурсе за первое место образовательные учреждения получают грант администрации муниципального образования Кандалакшский район в размере 50 000 рублей, за второе - 25 000 рублей.