Мурманск
!
1 °C

Начинаются областные соревнования «Школа безопасности-2012»

Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Главным Управлением МЧС России по Мурманской области, военным комиссариатом и УМВД России по Мурманской области с 11 по 14 сентября проводят областные соревнования обучающихся «Школа
11.09.2012, 09:38
10

 

Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Главным Управлением МЧС России по Мурманской области, военным комиссариатом и УМВД России по Мурманской области с 11 по 14 сентября проводят областные соревнования обучающихся «Школа безопасности-2012». 

В соревнованиях, которые состоятся в районе озера Кильдинское на турбазе «Парус» Центра детского и юношеского туризма Мурманска, принимают участие 12 команд.

Главная цель соревнований – воспитание у детей ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепление практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, подготовка к выполнению конституционных обязанностей. 

В течение четырех дней участникам соревнований предстоит жить в походных условиях. Программа соревнований разнообразна: участникам предстоит показать свои знания истории Кольского края, правил безопасности движения и оказания первой доврачебной помощи, навыки действий в экстремальных условиях, при пожарах, умения ориентироваться на местности и преодолевать полосу препятствий, продемонстрировать физическую подготовку.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится сегодня в 13.00, закрытия и награждения победителей – 14 сентября в 12.00.