Мурманск
!
0 °C

Фольклорный фестиваль «Байки красавицы Канды»

15 сентября в Кандалакше пройдёт фольклорный фестиваль «Байки красавицы Канды», который организовывает администрация города. 
12.09.2012, 14:58
10

 

15 сентября в Кандалакше пройдёт фольклорный фестиваль «Байки красавицы Канды», который организовывает администрация города. Фестиваль призван стать местом культурного диалога и творческих связей, способствовать сохранению самобытных традиций народного творчества, приобщения молодого поколения к народным традициям, обрядам, фольклорной музыке и художественным ремеслам. 

С 14 до 19 часов на площади у гостиницы «Сполохи»  (ул. Набережная, д.130) жителей и гостей города ожидает игровая программа с участием фольклорных коллективов города и области, подведение итогов конкурса варенья из северных ягод «Дары Севера», награждение участников конкурсов «Байки для красавицы Канды» и «Кандалакша через века и годы».

Будут работать торговые, мастеровые, медовые, цветочные ряды и ярмарка декоративно-прикладного творчества, участники которой смогут принять поучаствовать в беспроигрышной лотерее «Задворенка красавицы Канды».  На протяжении всего праздника на сцене будут выступать творческие коллективы, а в завершении и гостей фестиваля, и непосредственных участников объединит финальный большой хоровод.