Мурманск
I
-10 °C

Лиза Марочкина: маленький секрет большого успеха

Как все успеть и при этом преуспеть? Говорят, быть талантливым во всем невозможно. Однако героиня нашего сюжета Лиза Марочкина доказывает обратное.
13.09.2012, 11:27
80

Как все успеть и при этом преуспеть? Говорят, быть талантливым во всем невозможно. Однако героиня нашего сюжета Лиза Марочкина доказывает обратное.

Отличница по жизни. Ее работоспособности позавидует даже взрослый. Уже сейчас, в свои 10 лет, Лиза четко понимает: лень плохой помощник. Будешь трудиться - будут и результаты.

Ольга Воронович, руководитель ансамбля «Фантазия»: «Привели ее маленькую во дворец. Взяли просто, что ребенок очень хочет, пусть посидит, ан нет, она такая упорная девочка. Трудилась, трудилась, трудилась».

Сначала пение, затем танцы. С трех лет. Сегодня Лиза - солистка ансамбля «Фантазия» Дворца творчества Лапландия, победитель и лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей. Сейчас готовятся к очередному всероссийскому конкурсу. «Это не предел!», - уверена певица. Все еще впереди!

Елизавета Марочкина: «Я пока буду советоваться с мамой, что мне делать. Сейчас мне помогает Ольга Евгеньевна. Она ищет нам тексты песни. А мы с мамой дома их учим».

Ольга Воронович, руководитель ансамбля «Фантазия»: «Я хочу сказать большое спасибо тем родителям, которые занимаются воспитанием детей».

Творчество - это хорошо. Но школьные занятия никто не отменял. Учится наша героиня в четвертом классе мурманской гимназии. Здесь она тоже не отстает. Учится на одни пятерки.

Елизавета Марочкина: «Я не знаю, наверное, я просто хорошо развиваюсь».

Счастливая семья - счастливый ребенок! Вот в чем секрет. Мама и папа всегда рядом, всегда поддержат, помогут.

Елена Марочкина: «Надо просто видеть своего ребенка. И уже тянуть за те ниточки, которые могут к чему-то привести. Конечно, не нужно воплощать в ребенке какие-то свои несбыточные мечты, просто, думаю, слышать, чувствовать своего ребенка. А самое главное - любить!».

Сейчас в семье Марочкиных подрастает еще одно юное дарование - Дарья. Малышке интересно все, что в округе. Но больше всего предпочитает слушать песни в исполнении сестренки. Кто знает, может, еще пару лет и на сцену они выйдут уже вместе?