Мурманск
!
2 °C

Марина Ковтун встретилась с гендиректором МХК «ЕвроХим» Дмитрием Стрежневым

МХК «ЕвроХим» продолжает развивать сотрудничество в регионах присутствия компании. 12 сентября в г. Ковдоре состоялась встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун с генеральным директором холдинга Дмитрием Стрежневым.
13.09.2012, 16:15
9

 

МХК «ЕвроХим» продолжает развивать сотрудничество в регионах присутствия компании. 12 сентября в г. Ковдоре состоялась встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун с генеральным директором холдинга Дмитрием Стрежневым. 

Руководители региона и Компании посетили основные объекты градообразующего предприятия – ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», где ознакомились с ходом реализации масштабных инвестиционных проектов МХК «ЕвроХим» по модернизации производства.

Среди них: карьер рудника «Железный», где реализуется проект строительства сверхглубокого карьера с целью прироста сырьевой базы предприятия, уникальный конвейерный комплекс циклично-поточной технологии транспортировки скальной вскрыши, строительство усреднительного склада мелкодробленой руды, монтажная площадка по сборке 12-кубового экскаватора фирмы «Сaterpillar», отделение сборки новых технологических большегрузных автосамосвалов.

На встрече губернатор Мурманской области Марина Ковтун и генеральный директор МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев обсудили перспективы Ковдорского горно-обогатительного комбината в соответствии со стратегической программой развития до 2015 года, их значение для экономики региона.

«Мы планируем продлить жизнь предприятию до 2040 года и увеличить объемы производства на 10-15%. При этом задача холдинга – повысить качество жизни людей в Ковдоре, чтобы им нравилось здесь не только работать, но и жить, - подчеркнул Дмитрий Стрежнев. – Наша совместная с регионом работа состоит в том, чтобы мы планомерно развивали бизнес, а власть – социальную инфраструктуру».

Марина Ковтун высоко оценила производственную и социальную деятельность ОАО «Ковдорский ГОК», входящего в состав холдинга, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в решении наиболее важных социальных проблем города и региона.

«Стабильная работа предприятия, детальная стратегия его дальнейшего развития – основа будущего. Это рабочие места для высококвалифицированных специалистов, стабильный доход городу и области,- отметила глава региона. – Синхронизация планов Минерально-химической компании «ЕвроХим» с планами региона даст возможность увидеть новые перспективы и согласованно работать для повышения эффективности производства и укрепления экономики области».