Мурманск
I
-7 °C

В Госдуме наградят лауреатов Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

4 сентября 2012 года в Малом зале Государственной думы РФ состоится официальная церемония награждения победителей третьего Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». В число победителей конкурса уже во второй раз вошли предс
13.09.2012, 13:21
6

 

24 сентября 2012 года в Малом зале Государственной думы РФ состоится официальная церемония награждения победителей третьего Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». В число победителей конкурса уже во второй раз вошли представители Мурманской области: Александр Макаров и Ольга Бурченя победили в номинации «Плакат» по теме «Во благо общества и страны».

Видеоролики, подготовленные киноклубом «Школьные истории» школы № 43 города Мурманска по темам «Здоровый образ жизни» и «Безопасность жизни», заняли два вторых места. 

Награждение пройдет в рамках «круглого стола» на тему «Социальная реклама глазами молодежи», организованного комитетом Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» проводится в третий раз и направлен на воспитание российской молодежи посредством создания социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: справедливость, нравственность, толерантность, патриотизм, милосердие, дружелюбие, свободу и культуру безопасности жизнедеятельности. Конкурс предоставляет молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы и помогает привлечь молодые таланты к созданию социальной рекламы в Российской Федерации.

Всего на конкурс поступило 6132 авторские работы в двух номинациях, из них 4285 социальных плакатов и 1847 видеороликов по десяти конкурсным и трем специальным темам из 81 субъекта РФ.