Мурманск
!
-3 °C

С Днем работников леса!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир и главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев поздравляют работников леса с профессиональным
16.09.2012, 09:00
17

 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир и главный федеральный инспекторв Мурманской области Владимир Лосев поздравляют работников леса с профессиональным праздником:

«Уважаемые работники лесного хозяйства! Поздравляем вас с Днем работников леса! Испокон веков лес является не только богатством, но и одним из символов России. Лес давал нашим предкам пищу и тепло, строительный материал и убежище. Под таинственным пологом леса рождались мифы и сказки нашего народа.

В Новое Время хищническое отношение цивилизации к лесу заставило всерьез задуматься о спасении лесного покрова планеты и разумном лесном хозяйствовании. Вы – те самые рачительные хозяева, на плечах которых лежит ответственность за здоровье и сохранность зеленого одеяния нашей земли.

Наши леса – самые северные в Евразии. Ими покрыто две трети площади Мурманской области. Если учесть, как долго в суровом заполярном климате растет дерево, становится ясно, каким сокровищем мы обладаем. Уберечь его от неразумной растраты и приумножить, чтобы передать потомкам, – задача не из легких, но вы блестяще с ней справляетесь. Спасибо вам за это!

Желаем вам, друзья, здоровья, благополучия, и пусть наши с вами души всегда радует живая зелень леса!», - говорится в поздравлении.