Мурманск
!
-5 °C

В Мурманске откроется новый визовый центр генконсульства Финляндии

Под руководством Мурманского отделения Генерального Консульства Финляндии 12 октября 2012 года начнет работу визовый центр по адресу: ул. К. Либкнехта, 13, второй этаж. 
17.09.2012, 16:28
14

 

Под руководством Мурманского отделения Генерального Консульства Финляндии 12 октября 2012 года начнет работу визовый центр по адресу: ул. К. Либкнехта, 13, второй этаж. С этого момента  жители Мурманской области будут подавать заявления в новый визовый центр, а не в консульство, как это было ранее. 

Благодаря этому нововведению, очереди уйдут в прошлое, а скорость обслуживания клиентов возрастет.  В новом визовом центре обслуживание будет занимать не более 15 минут. Для желающих подать на визу будет работать в 10 раз больше окон, чем в консульстве. В консульстве их всего два. Рассмотрение заявлений и решение о выдаче визы по-прежнему будет происходить в консульстве Финляндии в Мурманске. 

По мнению, консула  Mартти Руококоски помещения Мурманского отделения стали слишком тесными для постоянно растущего количества заявителей. С точки зрения клиентов ситуация кардинально улучшится. В самом консульстве  по-прежнему тесно, говорит Руококоски. 

В новом визовом центре площадь помещения для обслуживания клиентов составит 150 квадратных метров. Там будет аппарат для автоматической фотографии, банкомат, места для сидения во время ожидания, туалет для общего пользования, а также специально оборудованный туалет для людей с ограниченными возможностями.  Для людей в инвалидных креслах будет организовано обслуживание на первом этаже.  Нынешнее помещение для обслуживания клиентов в консульстве, включая приемную визового отдела и коридор, составляет примерно 50 квадратных метров.