Мурманск
!
0 °C

Желающих выступить с докладом в Сочи ждут в ПИНРО

С сегодняшнего дня начался прием заявок для участия в российско-норвежском симпозиуме, на котором оценят ресурсы Баренцева моря. 
17.09.2012, 12:27
14

 

С сегодняшнего дня начался прием заявок для участия в российско-норвежском симпозиуме, на котором оценят ресурсы Баренцева моря. Он пройдет в сентябре будущего года в Сочи. Российскую сторону на нем представят сотрудники Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии (ПИНРО), а норвежскую - Института морских исследований.

- Основная тема симпозиума - оценка запасов промысловых гидробионтов Баренцева моря, которая является важнейшим элементом управления, способствующего устойчивому развитию экономики Баренц-региона, - рассказал заместитель директора ПИНРО Евгений Шамрай. - Тематика симпозиума рассчитана на специалистов в области рыбохозяйственной науки и управления рыболовством, а также представителей рыбной промышленности.

Язык научного мероприятия - английский. Как сообщили организаторы, в рамках конференции планируется отобрать 10 лучших докладов, которые направят в международный журнал Marine Biology Research. Дополнительную информацию о симпозиуме можно получить по телефону (8152) 47-34-61 (отдел международного сотрудничества ПИНРО).