Мурманск
!
1 °C

Боксерский турнир — ко Дню рождения Мончегорска

В эти выходные Мончегорск будет отмечать 75-летний юбилей. Запланировано много культурных и спортивных мероприятий. Одним из них станет Всероссийский турнир по боксу памяти мэра города Игоря Ермакова. Воспитанники спортивной школы «Аме
18.09.2012, 20:02
33

В эти выходные Мончегорск будет отмечать 75-летний юбилей. Запланировано много культурных и спортивных мероприятий. Одним из них станет Всероссийский турнир по боксу памяти мэра города Игоря Ермакова. Воспитанники спортивной школы «Аметист» во всю готовятся к соревнованиям.

Перед боем всегда нужно разогреться. Прыжки со скакалкой - стандартная разминка боксеров. Ольге Фицак 14 лет, она единственная девушка в этой спортивной школе. В боксе всего год, но уже добилась высоких результатов. Занимала призовые места на всероссийских соревнованиях.

К соревнованиям Ольга готовится в спарринге с мальчишками. Все ребята занимаются усердно, до предстоящего турнира осталась неделя. Традиционно он посвящен памяти бывшего мэра Мончегорска Игоря Ермакова.

Дмитрий Староверов, президент федерации бокса Мончегорска: «Турнир памяти Игоря Геннадьевича Ермакова у нас проходит каждый год. Он приурочен все время к Дню рождения города. Памяти Игоря Геннадьевича, поскольку Игорь Геннадьевич сам был спортсмен боксер. Очень любил и поддерживал всегда спорт в городе Мончегорске, и он был одним из организаторов этого турнира».

Всероссийский турнир по боксу проводится в Мончегорске с 2003 года. Он включен в спортивный календарь федерации бокса Северо-Западного округа России. Участвовать в турнире будут спортсмены не только из Мурманской области. На соревнование приедут боксеры из Белоруссии, Вологды, Санкт-Петербурга, Карелии и других регионов. На ринг выйдут как юниоры, так и действующие спортсмены и даже ветераны.

Иван Дудинский, тренер по боксу: «Сначала нравственное чувство к этому виду спорта, а потом доходит до мастера спорта и боксирует дальше, вот например, как Фунтиков Антон. На сегодняшний день человек мастер спорта - закончил университет физической культуры».

Посмотреть турнир и поболеть за спортсменов смогут все желающие. Турнир откроется 27 сентября в Мончегорске, в спортивном комплексе «Гольфстрим», продлится 3 дня и завершится 30 сентября.