Мурманск
!
1 °C

На Северный флот прибыла делегация ВС Норвегии

Сегодня на Северный флот прибыла делегация молодых офицеров вооруженных сил  Норвегии. 
18.09.2012, 14:31
8

 

Сегодня на Северный флот прибыла делегация молодых офицеров вооруженных сил  Норвегии. Офицеры посетили отдельный полк морской пехоты береговых войск СФ в поселке Спутник. Иностранным гостям были продемонстрированы боевые возможности подразделений морской пехоты.

В ходе визита, норвежские военные посетят Североморск, большой десантный корабль «Александр Отраковский», большой противолодочный корабль «Североморск» и учебный центр Северного флота. 

Норвежские военные совместно с российскими офицерами на навигационном тренажере «Мостик» потренируются в навыках кораблевождения во время прохождения Суэцкого канала и пролива Гибралтар. 

Все офицеры в составе иностранной делегации представляют разные виды вооруженных сил Норвегии, их кандидатуры рассматриваются к назначению на вышестоящие должности. 

Он стал возможен в результате договоренности командования Северного флота и главного оперативного командования вооруженных сил Норвегии о расширении сотрудничества между военнослужащими обеих стран. 

Планируется, что в следующем году с ответным визитом молодые офицеры Северного флота посетят корабли и береговые части вооруженных сил Норвегии.