Мурманск
!
1 °C

«Кросс Нации 2012» в Мурманске

23 сентября жители Мурманской области примут участие во Всероссийском дне бега - «Кросс Нации 2012». В Долине Уюта состоится массовый забег всех желающих
19.09.2012, 20:01
10

23 сентября жители Мурманской области примут участие во Всероссийском дне бега - «Кросс Нации 2012». В Долине Уюта состоится массовый забег всех желающих.

В предстоящее воскресенье посоревноваться в беге смогут и взрослые, и дети. Причем, не зависимо от их спортивной подготовки. Только в Мурманске, как предполагают организаторы, в забеге будут участвовать больше тысячи человек. Заявки уже подали не только жители Мурманска, в списках уже есть гости из других городов области. Для соревнований необходимо иметь лишь допуск врача.

Светлана Наумова, председатель комитета по физической культуре и спорту мурманской области
: «Регистрация участников у нас начнется с 8.30 до 11 часов в Долине Уюта. Старт будет дан в 12 часов, с разрывом по нескольким дистанциям. Дистанции предполагаются как для подготовленных, так и не для подготовленных спортсменов».

2 километра или 12 - каждый выбирает сам. Главная задача этого мероприятия - привлечь людей к здоровому образу жизни. В любом случае, проигравших не будет, а те, кто покажет хорошие результаты, получат награды. Министерство спорта Мурманской области приготовило для победителей кубки, медали и грамоты.