Мурманск
9
-3 °C

Мончегорску — 75 лет!

Мончегорск отмечает юбилей. Ровно 75 лет назад рабочий поселок Мончегорск получил статус города. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравляет мончегорцев с праздником.
20.09.2012, 15:06
26

 

Мончегорск отмечает юбилей. Ровно 75 лет назад рабочий поселок Мончегорск получил статус города. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравляет мончегорцев с праздником:

«Дорогие мончегорцы! Сердечно поздравляю вас со славным юбилеем – 75-летием Мончегорска! 

«Город посреди красивых гор» - так можно перевести название Мончегорска. Трудно себе представить, что искусно спланированный и идеально вписавшийся в окружающий ландшафт город начинался как простой рабочий поселок. Зато легко понять, почему во всероссийских конкурсах на самый теплый, самый освещенный, самый благоустроенный город Мончегорск неоднократно занимал призовые места.

Сегодня Мончегорск – не только крупнейший промышленный, но и значимый культурный и спортивный центр области. Здесь, у подножия Хибин, живут активные, образованные, умелые и трудолюбивые люди, искренне любящие свою малую родину и делающие ее из года в год краше своим трудом и творчеством. 

Благодаря неустанной работе муниципальной власти и ответственной социальной политике ОАО «КГМК» Мончегорск успешно развивается, становясь все более современным, уютным, комфортным для проживания и привлекательным для бизнеса.

От всей души желаю вам, друзья, счастья и благополучия, а жемчужине Кольского края – Мончегорску – процветания!», - говорится в поздравлении.