Мурманск
!
2 °C

В гости к четвероногим полицейским

Гроза всех преступников - служебные собаки. Но для школьников они - просто четвероногие друзья
20.09.2012, 20:01
10

Гроза всех преступников - служебные собаки. Но для школьников они - просто четвероногие друзья. На базе центра кинологической службы состоялся день открытых дверей. Для пятиклассников кинологи провели показательные выступления.

Школьники столпились у вольеров. Собачья жизнь, им особенно интересна. У многих ребят есть свои питомцы, но в квартире-то совсем другие условия.

Кинологи рассказали о каждом четвероногом. Дети даже побывали в собачьих хоромах. Вольер большой, места всем хватило. Во время экскурсии некоторые захотели стать кинологами и задавали недетские вопросы.

Антон Юшков, кинолог: «Спрашивают, как поступать к нам на службу можно. Как проходить, что можно заканчивать, чтоб получить кинологическое образование. Как вообще заниматься собаками, как правильно воспитывать ее, чтоб хозяин мог управлять собакой».

Показательные выступления особенно интересны. Не каждый день увидишь, как милый с виду пес задерживает преступника или ищет взрывчатку в машине. Взрывчатка, конечно, не настоящая - это своего рода ароматизатор. Но собака справилась отлично. За что получает награду - хвалу хозяйки. Дети к награждению с удовольствием присоединились.

Впечатлений у ребят осталось действительно много. После экскурсии - фото на память. Пригласить на день открытых дверей больше школьников не позволяет территория. Зато такое мероприятие проводят каждый год. В следующий раз уже другие школьники смогут узнать, как живут, и работаю четвероногие полицейские.