Мурманск
!
-5 °C

75 лет Мончегорску: праздничные мероприятия

Большие праздничные мероприятия ждут мончегорцев в выходные дни, 22 и 23 сентября. В первую очередь,  это юбилейный митинг у монумента «Покорителям Монче-тундры» и праздничное шествие представителей предприятий, организаций, учреждений
21.09.2012, 13:39
10

 

Большие праздничные мероприятия ждут мончегорцев в выходные дни, 22 и 23 сентября. В первую очередь,  это юбилейный митинг у монумента «Покорителям Монче-тундры» и праздничное шествие представителей предприятий, организаций, учреждений, жителей города по пр. Металлургов до площади Революции, начало в 12.30. 

По пути следования праздничной колонны будет несколько тематических остановок: на площади Пяти Углов, где присоединятся участники мотопробега (байкеры), у ЗАГСа состоится парад невест, у городского парка - парад детских колясок. 

В 14.00 на центральной площади состоится торжественное открытие праздника, чествование победителей конкурса «Город, в котором хочется жить». 

В 17.00 на сцене у памятника Ленину начнется выступление музыкальной группы из Мурманска «Колотый лед». А в 19.30  ждет подарок от «Кольской компании» - на сцене у Городского центра культуры начнется концерт известных артистов российской эстрады.

Завершится этот праздничный день в 21.00 красочным фейерверком на центральной площади.

В дни празднования юбилея города будут проходить также и спортивные мероприятия.

22-23 сентября на городском стадионе будет проходить международный турнир по футболу между командами Мончегорска и Суртланда (Норвегия). 

23 сентября у Дома техники и на площади Революции состоится спортивный праздник - показательные выступления спортсменов-учащихся спортивных школ города, открытый турнир по волейболу с участием команд Мурманской области, а также открытое первенство по легкоатлетическому кроссу.

26 сентября комитет физкультуры и спорта приглашает на Всероссийский турнир по боксу памяти мэра города И. Г. Ермакова, а 29 сентября - на открытое первенство города по мотокроссу в рамках этапа Кубка Мурманской области с приглашением спортсменов СЗФО.