Мурманск
"
-4 °C

Что ожидает мурманчан на выходных?

Выходные — как маленький праздник. Ждешь, ждешь их, а они - вжик и снова понедельник! А все по тому, что планировать их надо заранее. Итак, что ждет нас в ближайшие дни.
21.09.2012, 09:35
8

 

Выходные — как маленький праздник. Ждешь, ждешь их, а они - вжик и снова понедельник! А все по тому, что планировать их надо заранее. Итак, что ждет нас в ближайшие дни. Поклонники ручного творчества, ликуйте! Для вас в субботу и воскресенье осенняя  handmade-ярмарка.

Все что душе угодно: от конфет до открыток.  И все ручной работы. Развернут свои лотки мастера на центральном стадионе Профсоюзов. Не пропустите!

Мурманская филармония открывает новый сезон. Классичекая и духовная музыка, романсы и джазовые концерты...Яркие исполнители. Сезон обещает быть насыщенным. Уже в субботу мурманчан ждет концерт фортепианного дуэта  из Москвы. В гостях Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский. 

Фестиваль «На джазовой волне»... В Мурманской он пройдет  впервые. Запланированы концерты трио Олега Бутмана, выступления камерного хора Амадеус и Чиж и квартет. 

Также ожидается приезд дирижеров из разных стран: из Аргентины, Сербии, Швейцарии и Норвегии. 

В Мурманск с гастролями приезжает театр  «Русский Камерный Балет «Москва». В репертуаре балет Спящая красавица, Белоснежка и семь гномов. А начнутся гастроли с  истории о любви «Жизель». Вас ждут в драм театре  уже сегодня   в 19 часов. 

Ну и как же без спорта! Всероссийский День бега  отметим  в воскресенье. Ох, и набегаемся! 

В 80 российских городах  в этот день  состоится массовый забег на дальние дистанции. В том числе и в  Мурманске.  Ожидается, что на старт  выйдут более тысячи мурманчан. Каждому будет выдан индивидуальный номер участника. Присоединиться  может каждый.  Регистрация пройдет в воскресенье с 8:30 до 11 часов в Долине Уюта.  Ну а старт будет дан  ровно в 12. 

А после пробега можно плавно переместиться в  парк развлечений «Огни Мурманска». В 15 часов здесь состоится закрытие летнего сезона. С летом прощаемся без грусти, ведь грядет очередной зимний сезон — время покатушек на лыжах и сноуборде.

Приблизить долгожданное времечко приглашают мурманские райдеры.  SNOW SHAKE в субботу в клубе  Ледокол в 19 часов. 

Выходные обещают быть насыщенными. Во всяком случае, скучать точно не придется.