Мурманск
!
3 °C

Троллейбус безопасности

Необычная экскурсия для первоклашек. О правилах дорожного движения и достопримечательностях Мурманска, школьники узнали, путешествуя по городу. ГИБДД совместно с руководством электротранспорта выпустили на линию «троллейбус безопасност
21.09.2012, 20:01
30

Необычная экскурсия для первоклашек. О правилах дорожного движения и достопримечательностях Мурманска, школьники узнали, путешествуя по городу. ГИБДД совместно с руководством электротранспорта выпустили на линию «троллейбус безопасности». Вместе с ребятами в путешествие отправились Мария Фоминых и Александр Саницкий.

Начало учебного года - самое опасное время для юных школьников. Сотрудники ГИБДД из года в год проводят различные мероприятия, чтоб предотвратить несчастные случаи. Но такое событие в Мурманске впервые - дети с удовольствием ждут урока на колесах.

Ольга Трофимова, инспектор по пропаганде ГИБДД: «Мы надеемся, что ребятам понравится это мероприятие, они узнают много интересного и полезного для себя. Ведь безопасность детей - это не только в качестве пешеходов на дороге, но также они должны чувствовать себя в безопасности и в автомобиле, и в общественном транспорте. Я думаю, что им должно понравиться».

На вопросы сотрудника ГИБДД первоклашки отвечают с удовольствием. О правилах дорожного движения детям рассказывали и до этого мероприятия. Но повторение никогда лишним не бывает.

Анна Челак, учительница: «Вообще, они относятся к этому очень серьезно, внимательно слушают. Они очень переживают за собственную безопасность. Большинство детей переходят дорогу, когда идут в школу, у них 30 сентября будет «посвящение в пешеходы».

После увлекательных историй юные пешеходы хорошо запомнили, как нужно вести себя на дороге, и с удовольствием рассказали о том, что узнали.

С дорогами разобрались, но вот как вести себя в общественном транспорте? На этот вопрос пока ответили не все. Зато первоклашки точно знают чего делать не нужно.

Мальчишки и девчонки узнали много нового не только о правилах дорожного движения, но и о Мурманске. О памятниках и улицах города школьникам рассказала экскурсовод краеведческого музея.

После экскурсии в троллейбусе дети посетили музей электротранспорта и получили подарки - светоотражатели и диски с мультфильмами по правилам дорожного движения.