Мурманск
!
3 °C

Удобные сапожки — для любимой крошки!

Выбрать обувь для маленьких модников – задача не из легких! Мамам и папам стоит учитывать многие нюансы. 
25.09.2012, 09:15
22

 

Выбрать обувь для маленьких модников – задача не из легких! Мамам и папам стоит учитывать многие нюансы. Детская обувь должна быть безопасной и комфортной. При выборе туфелек для любимого чада не стоит слепо гнаться за модой, приобретайте модели с широкой носовой частью, чтобы избежать деформации стопы. Не забывайте уделять пристальное внимание материалу из которого сделана обувка.  

Натуральная кожа, текстиль и  войлок пропускают воздух и отлично адаптируются к анатомической форме ножки. 

Супинатор участвует в формировании нормального свода стопы. Его отсутствие может привести к плоскостопию. Малыши ведут подвижный образ жизни, поэтому ботиночки и туфли нужно выбирать так, чтобы избежать непроизвольных подвертываний ноги ребенка. 

Многие игнорируют такую характеристику, как вес обуви. Он должен быть как можно меньше, потому что в среднем ребенок за день делает 20 тысяч шагов. Легкость обуви — залог комфорта. Кроме того, детская обувь обязательно должна хорошо и надежно фиксироваться на ноге малыша при помощи различных застежек, ремешков , шнурков  или липучек. Еще один важный момент — каблучки.

У качественной зимней обуви должна быть рифленая подошва — меньше шансов подскользнуться.

При выборе и покупке ботиночек и сапожек для детей, стоит обращать внимание на размер и полноту модели. Зазор между большим пальцем малыша и концом башмачка не должен превышать 1 см. Это позволит избежать деформации ноги и неудобства при ходьбе, ведь очень важно, чтобы  ваши детки росли здоровыми.