Мурманск
I
-8 °C

Скоростной Интернет для школ Мурманской области

С 1 января 2013 года планируется увеличить скорость школам, подключенным к сети Интернет по спутниковой технологии в два раза.
27.09.2012, 13:34
9

 

С 1 января 2013 года планируется увеличить скорость школам, подключенным к сети Интернет по спутниковой технологии в два раза. Пять инновационных школ - школа №5 г. Апатиты, Хибинская гимназия, лицей им. В. Г. Сизова в Мончегорске, мурманский политехнический лицей и гимназия №1 ЗАТО г. Североморск  будут работать на скорости 6 Мбит/с. В 4,9 раза уменьшится количество школ, работающих на скорости менее 1 Мбит/с.

Из-за отсутствия технической возможности две школы – в Краснощелье и пос. Туманном  будут работать на скорости 128 кбит/с. 

Интернет-услуги за счет средств областного бюджета будут получать 192 образовательных учреждения Мурманской области, в том числе 9 детских домов. 

Средства на оплату интернет-услуг запланированы в долгосрочной целевой программе «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы».

Министерство планирует и в дальнейшем увеличивать школам скорость доступа к сети Интернет.