Мурманск
!
3 °C

С Днем атомщика!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир и главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев поздравляют работников  атомной промышлен
28.09.2012, 14:46
19

 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир и главный федеральный инспекторв Мурманской области Владимир Лосев поздравляют работников  атомной промышленности с профессиональным праздником: 

«Уважаемые атомщики! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника атомной промышленности! 

Во второй половине ХХ века мирный атом стал таким же историческим завоеванием человечества, как и выход в космос. Какие бы споры ни велись вокруг опасности ядерных технологий, атомные электростанции, корабельные силовые установки и заводы по производству ядерного топлива стали неотъемлемой частью жизни мирового сообщества, средством достижения энергетического изобилия и могущества.

Россия является бесспорным мировым лидером атомной промышленности. И один из самых насыщенных ядерными объектами ее регионов – Мурманская область. Кольская АЭС вырабатывает мощность, которой с лихвой хватает на нужды области и поставки на экспорт. Атомные ледоколы «Атомфлота» обеспечивают приоритет России в Арктике. Атомные подводные лодки Северного флота хранят мир и равновесие сил на планете.

Дорогие друзья! Невозможно представить себе более ответственную деятельность, чем ваша. В атомной отрасли трудятся лучшие из лучших, люди, имеющие не только высокую профессиональную, но и безупречную человеческую репутацию. Вы – настоящая гордость области и страны!

От всей души желаем вам здоровья, счастья, мира и безаварийной работы!», - говорится в поздравлении.