Мурманск
!
0 °C

Новая жизнь «Кожаного мяча»

«Кожаный мяч» с плазменной панелью. Неравнодушные ребята из общественной организации «Активный Никель» занимаются ремонтом старенького футбольного клуба
29.09.2012, 19:47
28

«Кожаный мяч» с плазменной панелью. Неравнодушные ребята из общественной организации «Активный Никель» занимаются ремонтом старенького футбольного клуба. Как идут работы, и что уже сделано в помещении - узнавали наши корреспонденты: Максим Попов и Дмитрий Дубов.

Футбольный клуб «Кожаный мяч» расположен в одной из пятиэтажек Никеля. В этом полуподвальном помещении темно и сыро. Но это пока. В прошлом году молодые ребята из общественной организации «Активный Никель» выиграли грант по программе социально-значимых проектов Кольской ГМК. Теперь в свободное от работы время они занимаются ремонтом помещения.

Иван Барболин, активист: «Выиграли конкурс осенью прошлого года. И в соответствии с проектом нам были выделены средства на ремонт. Сейчас тут идут ремонтные работы. В этой комнате заливается пол, затем здесь будет положена плитка. Отремонтирована душевая. В процессе ремонта - раздевалка. Двери вставили новые, потому что старые двери были полностью уничтожены».

Футбольная команда «Торнадо» - гордость рабочего поселка. Об этом можно судить по количеству кубков, расположенных в помещении клуба. Говорят, что когда-то в адрес команды благодарственное письмо написал сам Валерий Васильевич Лобановский - выдающийся советский футбольный тренер.

Иван Барболин, активист: «Здесь уже много лет занимаются подростки школьного возраста. У нас есть тренер-общественник - Степанской Сергей Васильевич. Он проводит с ними регулярные занятия. Сюда приходят переодеваться. Постоянно выступают на соревнованиях городского и областного уровня. Даже ездят в Норвегию иногда».

Закончить ремонт помещения футбольного клуба «Кожаный мяч» активисты планируют зимой. Они хотят обустроить не только раздевалку с душевыми, но и комнату для теоретических занятий. Решили повесить на стену плазменную панель для просмотра особо интересных футбольных матчей.