Мурманск
!
0 °C

Урок налоговой грамотности

Ученики 11-х классов средней школы № 10 Кандалакши на собственном опыте убедились в простоте заполнения декларации о доходах на одном из уроков налоговой грамотности, проведенном в стенах налоговой инс
30.09.2012, 12:29
9

Ученики 11-х классов средней школы № 10 Кандалакши на собственном опыте убедились в простоте заполнения декларации о доходах на одном из уроков налоговой грамотности, проведенном в стенах налоговой инспекции.

Большинство ребят с легкостью справились с поставленной перед ними задачей и теперь могут не только самостоятельно правильно заполнять строки декларации по форме 3-НДФЛ, но и учить этому своих родителей и знакомых.

Налоговики считают, что подобные занятия с будущими выпускниками просто необходимы - они способствуют повышению налоговой грамотности юных северян и рассеивают всякие сомнения по поводу сложности заполнения налоговой отчетности.

Педагоги полностью разделяют мнение налоговиков и с удовольствием готовы продолжить практику живого общения со специалистами по наиболее актуальным вопросам налогообложения.

Следующая встреча налоговиков с учениками  школы будет посвящена вопросам уплаты имущественных налогов физическими лицами.