Мурманск
!
-4 °C

Робот-няня для собаки

Как победить собачью скуку? Робот-сиделка для продвинутых псов.
17.10.2012, 11:10
10

Как победить собачью скуку? Робот-сиделка для продвинутых псов.

У многих из нас есть домашние животные, которых мы обожаем. Но признайтесь, лишь единицы мучаются вопросом, как занять время любимого питомца, пока нас нет дома. Что сделать, чтобы четвероногий друг не скучал? Может, нанять помощника, который будет развлекать пёсика или котика в наше отсутствие?

Один креативный американец придумал способ получше.

Джордан Корреа решил эту проблему по-своему. Он смастерил для пса Дарвина робота-сиделку. С его помощью хозяин теперь может общаться и играть со своим любимцем через Интернет прямо на рабочем месте.  На "груди" у робота расположен планшетный компьютер, на котором постоянно включён "Skype". Таким образом, Дарвин может слышать и видеть своего хозяина, когда тот с ним разговаривает.

Благодаря устройству для метания мячика и роботизированной руки машина-нянька может поиграть с собакой, а также угостить её мясными подушечками, спрятанными в дозаторе для корма.

Несмотря на то, что робот никогда не заменит Дарвину настоящих хозяев, питомцу уже не так грустно находиться дома в их отсутствие, и он каждый день с нетерпением ждёт видеовстречи с Джорданом.


"Наше Утро"