Мурманск
!
0 °C

Как в магазине выбрать качественную вещь?

Для того, чтобы каждое утро ваша одежда вас радовала, стилисты рекомендуют в магазинах выбирать самую качественную вещь, которую можете себе позволить!
22.10.2012, 12:00
7

Для того, чтобы каждое утро ваша одежда вас радовала, стилисты рекомендуют в магазинах выбирать самую качественную вещь, которую можете себе позволить!

Для того, чтобы распознать качественную вещь, стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Выбирая в магазине одежду – обязательно обращайте внимание на ткань! Убедитесь, что материал приятный на ощупь, и не колется. Далее, поверните ткань к свету и осмотрите лицевую сторону. Важно, чтобы не было сильного блеска, который придает вещи дешевый вид.

Если вы покупаете вещь из трикотажа – обязательно осмотрите материал. Полотно должно быть ровным.

Так же убедитесь в отсутствии разрывов и растянутых петель. Еще можно  потереть ткань между пальцами и посмотреть, есть ли катышки или нет. Если они образуются сейчас, то потом их станет еще больше.

Внимательно осматривайте швы на одежде. Строчки должны быть ровные и прямые. Затяжек или складок быть не должно — только в этом случае вещь будет сидеть хорошо.

Обращайте пристальное внимание на цвет вещей,  потому что швы, как плохие, так и хорошие,  очень  заметны на светлых тканях.

Исследуйте подкладку: потрогайте материал, из которой она сделана. Идеальный вариант - мягкая, как шелк или вискоза. Запомните, чем мягче ткань для подкладки, тем лучше вещь  будет облегать вашу фигуру.

 Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание – это состояние кромки. 

Поднимите подол платья или блузы на уровень глаз, чтобы убедиться, что кромка выполнена ровно. Отсутствие торчащих ниток и очень заметных швов говорит о том, что вещь прекрасного  качества. О некачественной  обработке изделия могут рассказать даже пуговицы!  Хороший знак, когда пуговки все одинаковые и надежно пришиты, а петли безукоризненно обметаны.

Проверить пуговицы очень просто – застегните их и подвигайтесь. Не отлетают? Значит, блузу можно брать!

И конечно, не забудьте проверить молнию. Она должна быть вшита правильно, и не расходиться. Проверку качества сделать просто: расстегните и застегните ее. Процесс должен проходить гладко и без усилий.  Запомните, покупать дешевую одежду – все равно, что покупать одноразовую вещь. Возможно, иногда тяжело расставаться с большой суммой денег, но как правило со временем затраты на вещи хорошего качества себя оправдывают.

Потребность в покупке новой одежды будет возникать у вас не так часто, и тем временем вы не только сбережете свои нервы,  но и семейный бюджет. Удачного дня!

 

"Наше Утро"