Мурманск
I
-5 °C

Буква «Ч» «Приютского алфавита»

Доброе утро! Снова в эфире «Приютский алфавит». На очереди у нас буква «Ч» и этот красавец... Черныш.
01.11.2012, 09:15
12

Доброе утро! Снова в эфире «Приютский алфавит». На очереди у нас буква «Ч» и этот красавец... Черныш.

Оксана Анчишкина, волонтер общественного приюта:
«Черныш — это большое солнце, большая умница, душевнейший парень, вот такой огромный пирожок толстый».

Как и у многих собак в приюте, у Черныша дворовое прошлое. Как он оказался на улице, неизвестно. Пригрела его пожилая женщина Алла Васильевна, которую ласково называют бабушкой Черныша. Но в силу возраста постоянно ухаживать за такой большой собакой ей было сложно, и Черныш попал в приют.

Оксана Анчишкина, волонтер общественного приюта: «Удивляемся до сих пор, как эта хрупкая женщина гуляла с такой лошадью у нас. Я так думаю, что его в телегу хорошую можно было впрягать. Силы у нас огромные и такой же большой величины душа».

Черныш обладатель дружелюбного характера. Ладит с людьми и другими собаками. Подвижен, игрив и очень предан своим друзьям. Есть у Черныша и верная подружка, собака по кличке Ночка, которая не отходит от него ни на шаг.

Однажды эта сладкая парочка сбежала из приюта, но не ради озорства. Черныш повел подружку знакомиться со своей бабушкой.

Оксана Анчишкина, волонтер общественного приюта: «Позвонила Алла Васильевна, говорит: Оксана Львовна, вдвоем ведь прискакали. Сидят в квартире здесь у меня, накормила».

Если вам небезразлична судьба Черныша можете звонить по телефону, который вы видите на экране.