Мурманск
I
-13 °C

Губернатор вручила государственные награды труженикам Мурманской области

В приветственном слове Марина Ковтун подчеркнула огромный вклад каждого в развитие Заполярного края.
02.11.2012, 17:10
15

В приветственном слове Марина Ковтун подчеркнула огромный вклад каждого в развитие Заполярного края.

За большие заслуги в области науки и многолетнюю плодотворную работу награжден орденом Почета Козырев Анатолий Александрович.

За заслуги в укреплении законности, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени - Крупадеров Александр Дмитриевич.

За заслуги в области науки и многолетнюю плодотворную деятельность награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Дженюк Сергей Львович.

За большие заслуги в научной деятельности присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» Конухину Владимиру Пантелеймоновичу.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»: Комарову Герману Константиновичу, Давыденкову Александру Владимировичу и Шарапову Эдвину Юрьевичу.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» Низиковой Евгении Николаевне, Погониной Адиле Вялиулловне, Пьяновой Любови Григорьевне, Баскаковой Светлане Зосимовне иПавловой Ольге Александровне.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Березкиной Галине Александровне и Порошиной Ольге Дмитриевне.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» Фатееву Александру Васильевичу.

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» Козинцу Валерию Кирилловичу.

За активное участие в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации поощрены Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Евтюкова Ольга Александровна, Крупадеров Александр Дмитриевич, Кусайко Татьяна Алексеевна, Павлюченкова Любовь Васильевна.

За заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Мурманской области награждены знаком отличия «За заслуги перед Мурманской областью»
Максимова Надежда Петровна и Ахрамейко Владимир Николаевич.

За большой личный вклад в развитие культуры Мурманской области, военно-патриотическое воспитание молодежи посмертно награжден знаком отличия «За заслуги перед Мурманской областью» Смирнов Владимир Александрович.