Мурманск
!
4 °C

Губернатор Мурманской области поздравила ДК им. Кирова с 80-летием

«Вместе с вами юбилей любимой Кировки празднует едва ли не весь Кольскиий край
07.11.2012, 20:10
8

«Вместе с вами юбилей любимой Кировки празднует едва ли не весь Кольский край и абсолютно точно – весь Мурманск. Нет мурманчанина, который бы ни разу в своей жизни не побывал в этих гостеприимных стенах. А для многих наших земляков ДК Кирова стал практически вторым домом и неотъемлемой частью судьбы.

Очень символично, что дворец построен именно на том месте, где был официально заложен наш город. Здесь всегда был настоящий центр Мурманска, центр его духовной жизни», - с такими словами обратилась Марина Ковтун к сотрудникам и гостям ДК имени Кирова на торжественном вечере.

Глава региона отметила, что именно в стенах дворца принял первых зрителей Мурманский областной драматический театр, здесь зарождалась художественная самодеятельность Кольского края, которой мы по праву гордимся.

«За 80 лет «кировка» воспитала несколько поколений северян, чей талант служил и продолжает служить родной Кольской земле», - подчеркнула М.Ковтун.

Она сообщила, что скоро у ДК появится собственный большой комфортабельный автобус, который позволит творческим коллективам добираться во все уголки Кольского края.