Мурманск
!
3 °C

На гастроли вместе с ДК Кирова

Съемочная группа отправляется в путешествие. Творческие коллективы областного Дворца Культуры имени Кирова едут с концертом в Снежногорск, ну а мы составим им компанию. 
07.11.2012, 09:35
24

 

Съемочная группа отправляется в путешествие. Творческие коллективы областного Дворца Культуры имени Кирова едут с концертом в Снежногорск, ну а мы составим им компанию. В этом году мурманская Кировка отмечает свое 80-летие.

В честь праздника ДК проводит юбилейную акцию — «Дворец зажигает огни». Артисты разъезжают с гастролями по городам и поселкам области. Сегодня в автобусе разместились детский вокальный ансамбль «Цветные сны», цирковой  коллектив «Комплимент» и школа клоунов. Два десятка мальчишек и девчонок подготовили программу с особенным названием — «Путешествие во сне и наяву»

Полтора часа в дороге пролетели незаметно, пора выгружать реквизит и на репетицию. Первым делом —  размять связки. С такой распевки начинается каждое занятие вокального ансамбля «Цветные сны».

Пока малыши распеваются, ребята постарше, артисты цирка, репетируют свои трюки.

Коли уж вокруг собралось столько циркачей, я решила не терять времени даром. Илья Иванов взялся обучить меня азам жонглирования.

Константин Торопин в это время тренирует логику. У него всегда с собой знаменитая головоломка — кубик рубика. Костя собирает его с невероятной скоростью.

По соседству разместились участники мурманской школы клоунов, гримируются. Процесс этот сложный, важно правильно расставить мимические акценты. Да и содержимому косметички можно позавидовать.

Обычный человек Антон Занин превращается в озорного клоуна Зайца. Раньше он был ворчуном, сегодня будет отрабатывать новый образ шалунишки.

Артисты готовы, номера отрепетированы, самое время выходить на сцену, зрители уже ждут.