Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области компенсируют установку приборов учета

Центры социальной поддержки населения продолжают работу по предоставлению
07.11.2012, 10:29
10

Центры социальной поддержки населения продолжают работу по предоставлению малоимущим гражданам денежной компенсации на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.

С апреля этого года соцподдержку в виде единовременной денежной компенсации получили 110 малоимущих граждан на общую сумму 276,9 тыс. рублей.

В настоящее время право на получение компенсации имеют малоимущие граждане, установившие в течение 2012-2013 годов индивидуальные приборы учета холодной и горячей.

Денежная компенсация выплачивается в размере фактических расходов, понесенных на приобретение, установку и пломбирование индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, но не более 3500 рублей.

Сегодня в регионе проводится работа по расширению перечня категорий граждан, имеющих право на социальную поддержку на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, за счет следующих категорий граждан:

- одиноко проживающих пенсионеров (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет);

- одиноко проживающих инвалидов, в том числе детей-инвалидов;

- семей, состоящих из пенсионеров (мужчины, достигшие возраста 60 лет, женщины, достигшие возраста 55 лет);

- семей, состоящих из инвалидов, в том числе детей-инвалидов;

- семей, состоящих из пенсионеров (мужчины, достигшие возраста 60 лет, женщины, достигшие возраста 55 лет) и инвалидов, в том числе детей-инвалидов;

- многодетных семей.

Среднедушевой доход указанных граждан должен быть не выше двукратной величины прожиточного минимума, установленной правительством Мурманской области.