Мурманск
!
0 °C

Как правильно выбирать и дарить цветы?

Цветы обладают удивительным свойством. Они способны не только вызвать улыбку, но и мгновенно поднять настроение. Причем, букет может быть абсолютно любым — важно, чтобы он был правильно выбран. 
08.11.2012, 09:25
7

 

Цветы обладают удивительным свойством. Они способны не только вызвать улыбку, но и мгновенно поднять настроение. Причем, букет может быть абсолютно любым — важно, чтобы он был правильно выбран. Определить, насколько хороши и свежи соцветия можно, зная несколько хитростей.

К примеру, стоит обратить внимание на срезы цветов, они должны быть аккуратные,  так вода будет лучше поступать в стебель. Не забудьте  взглянуть на  сам стебелек растения -  надломов быть не должно!При выборе так любимых девушками роз, флористы советуют обращать внимание на разновидность  этих цветов. 

Черным оттенком на лепестках обладают изысканные  «подпаленые» розы, а вот кустовые — просто обязаны радовать взгляд зеленью.

Хризантемы, тюльпаны, лилии — обычно в цветочном салоне глаза разбегаются. Выход простой: помнить о том, кому будет предназначен ваш дар 

Так же стоит учитывать характер человека, его внешность, интерьер и важность мероприятия. Помните о символике цветов: красные -  считаются самым лучшим поводом для выражения своих чувств. Розовые – подходят абсолютно для любого торжества, и дарить их можно людям любого возраста и пола. Белый цвет, считается цветом красавиц. Ну, а желтые цветы символизируют успех в карьере или долголетие. Между прочим, букеты также могут быть абсолютно разные как мужские, так и женские 

Приносить букет на торжество, необходимо предварительно завернув цветы  в дополнительную бумагу, для того, чтобы уберечь от мороза. Ну, а презентовать — обязательно с улыбкой и хорошими словами.