Мурманск
!
0 °C

Гость программы «Здравствуйте, Юрий Аркадьевич!» Анатолий Сергиенко

В воскресенье всех зрителей ТВ-21 по традиции ждет встреча с Юрием Ерофеевым.
09.11.2012, 20:05
12

В воскресенье всех зрителей ТВ-21 по традиции ждет встреча с Юрием Ерофеевым. 

В этот раз гостем программы «Здравствуйте, Юрий Аркадьевич!» стал известный в заполярном крае художник Анатолий Сергиенко. 

Творчество Анатолия Сергиенко хорошо знакомо жителям Заполярья. Родился в Запорожье, закончил Днепропетровское художественное училище. Жизнь свою связал с Севером. Уже несколько десятилетий Анатолий Александрович живет и творит в Североморске. Художник признается, флотская тематика, дух людей, которые служат на Северном флоте ему близки. 

В творчестве художник стремится к экспериментам, особенно его увлекает игра фактуры, сочетание текстур и рельефов. Для Анатолия Сергиенко такой поиск - увлекательное путешествие. Ведь призвание художника - воспроизводить то, чего нет в природе жизни. По его мнению интересен тот художник, в работах которого найдется место и подсознательным фантазиям и реальным образам, отраженным через призму индивидуальности. Все подробности этого разговора вы узнаете в воскресенье в 16 часов, когда в эфир выйдет программа «Здравствуйте, Юрий Аркадьевич».

Только на ТВ-21. Не пропустите!