Мурманск
!
1 °C

Создаем украшение своими руками

Цветов много не бывает! Поэтому прямо сегодня мы предлагаем вам создать роскошную брошь-цветок своими руками. 
09.11.2012, 11:43
5

 

Цветов много не бывает! Поэтому прямо сегодня мы предлагаем вам создать роскошную брошь-цветок своими руками. Для того, чтобы создать такую брошечку, необходимы нам такие материалы как флис. Можно любого цвета, в зависимости от того, какого цвета цветочек вы хотите. 

Так же вам потребуется фурнитура. Она может быть абсолютно разной: все зависит от того, куда и как вы собираетесь свою брошь носить 

Не забудьте приготовить две пары ножниц: обычные и зигзаг и декор для украшения. Процесс изготовления очень простой, главное знать нюансы. 

Для того, чтобы брошь была красивая и достаточно объемная, флис тоже нужно резать правильно.В зависимости от того, какую брошь мы хотим – большую или маленькую – будет зависеть наш прямоугольник. 

Важно, чтобы полоска получилась ровной, так как по ширине будет определяться длина лепестков цветка. Лишнюю ткань следует отрезать. Полученную полоску ткани надрезаем со стороны сгиба,  оставляя около 5 мм.

Дальше нам эту красоту нужно свернуть  в трубочку со стороны среза и надежно закрепить. Клей наносим на край цветочка и аккуратно заворачиваем. Далее расправляем лепестки бутона – и переходим к зелени. 

Здесь можно смело проявлять фантазию и врезать листики на глаз: чем оригинальнее они получатся, тем роскошнее будет ваше украшение. Далее вырезаем фетровый круг и соединяем его с листочками и бутоном. 

Основу надежно крепим к нашей конструкции из фетра при помощи горячего клея или ниток. Расправляем лепестки…Все! Наше украшение готово! 

По желанию брошь можно украсить бусинами, пайетками, бисером… Всем, на что хватит фантазии. 

 

«Наше утро»