Мурманск
!
-5 °C

Вторая степень качества

На заседании регионального правительства сегодня рассматривалась работа министерства финансов Мурманской области. 
09.11.2012, 20:09
9

На заседании регионального правительства сегодня рассматривалась работа министерства финансов Мурманской области. 

Министр Татьяна Поронова подчеркнула, что российский минфин в 2011 году присвоил Мурманской области II степень качества организации бюджетного процесса - надлежащее управление региональными финансами, и по результатам оценки в 2012 году область отстояла завоеванные позиции.

2012 год в финансовом отношении выдался непростым - как для всей страны, так и для Мурманской области. Но тем не менее ситуацию удается удержать под контролем и не допустить срыва социально-значимых программ. 

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Бюджет этого года по факту оказался сложней, чем он планировался на начальном этапе. О тех проблемах, с которыми мы столкнулись - это снижение налога на прибыль по основным налогоплательщикам Мурманской области и увеличение тех объектов социальных обязательств не планировались в конце прошлого года. Дефицит образовался в большем объеме и сейчас наметили определенные мероприятия по снижению дефицита в 2013 и 2014 году».

И сегодня же на заседании регионального правительства обсудили план празднования юбилея Мурманской области. В мае следующего года нашему региону исполнится 75 лет. 

Празднование начнется уже в марте, в художественном музее откроется выставка картин из государственного русского музея. 

Людмила Чистова, заместитель губернатора Мурманской области: «Кроме того, думаю,  большой интерес вызовет концерт в честь юбилея Дмитрия Хворостовского, а также  состоится целый цикл концертов ведущих коллективов и звезд российской эстрады». 

К юбилею выйдут в свет третий и четвертый тома Кольской энциклопедии. И кульминацией праздника станет большой концерт на центральном стадионе в Мурманске.