Мурманск
!
0 °C

Самый счастливый человек на Земле

Вы считаете себя счастливым человеком? А насколько? Больше, чем сосед по площадке? Есть одно видео с самым счастливым человеком на Земле.
12.11.2012, 09:15
15

 

Вы считаете себя счастливым человеком? А насколько? Больше, чем сосед по площадке? Есть одно видео с самым счастливым человеком на Земле. Матье Рикар, 66-летний бывший французский исследователь, который стал буддийским монахом, был признан самым счастливым человеком на планете группой учёных, после того, как те провели ряд процедур и определили, что его мозг производит гамма-излучения необычной частоты, не зафиксированные более нигде в нейробиологии.

Бывший генетик, который отрёкся от мирской суеты, является весьма уважаемым послушником и доверенным советником самого Далай-ламы. Однако самое интересное произошло после того, как нейроисследователь Ричард Дэвидсон из Университета штата Висконсин подсоединил к голове Рикара 256 сенсоров в рамках программы по исследованию продвинутых мастеров медитации.

Выяснилось, что его мозг продуцирует уровень гамма-излучения, который многократно увеличивает умственные способности. Более того, количество продуцируемых гормонов счастья зашкаливает за все разумные пределы, что даёт возможность ощущения безграничной радости при минимуме негативных эмоций.