Мурманск
"
-6 °C

Синичкин день

По народному календарю сегодня - синичкин день.
12.11.2012, 20:01
14

По народному календарю сегодня - синичкин день.

Именно 12 ноября на зимовку к нам прилетают синицы, снегири и свиристели. А в Апатитах в канун народного праздника открылась столовая для птиц. 30 кормушек для пернатых смастерили ребята из детского сада «Ивушка».
Слабым и беззащитным нужно помогать - эту истину ребятам с детства втолковывают. С важным словом «помощь» малышей знакомят в игровой форме. В детском саду «Ивушка» решили провести конкурс на лучшую кормушку для птиц. Пернатым - дом и пропитание, детишкам - подарки. Ребята пока ещё не совсем понимают значимость своего доброго дела, но точно знают: смастерят кормушку - получат подарок.

С помощью фантазии и взрослых, юные дизайнеры смастерили 3 десятка зимних кафе для птиц. Бутылки, коробки, ветки деревьев - в ход пошли все материалы, которые удалось достать. Такая столовая синицам точно понравится, уверены дети.

Конкурс есть конкурс, поэтому жюри пришлось решать нелёгкую задачу - выбирать лучшую работу. Впрочем, подарки достались всем участникам. А главный приз - вкусные хлебные крошки и зерна - получили сами пернатые.