Мурманск
!
1 °C

Аргентинское танго - танец любви даже для тех, кто не влюблён

В танго есть что-то такое, о чём мужчина и женщина молчат, даже оставшись наедине. Что это за секрет, за тайна такая? Мурманская студия аргентинского танго «Лос Тангерос» пытается разгадать вот уже 6 лет. 
13.11.2012, 11:59
36

 

В танго есть что-то такое, о чём мужчина и женщина молчат, даже оставшись наедине. Что это за секрет, за тайна такая? Мурманская студия аргентинского танго «Лос Тангерос» пытается разгадать вот уже 6 лет. Одного ответа быть и не может. Каждый танец, каждый, случайно сложившийся дуэт - это новая история любви, грусти или ничего не обещающего флирта. 

Виктор Васильченко занимается танго 3 года, до этого увлекался бальными танцами. И это никак не связано с его обыденной жизнью. По специальности он - технарь. Считает, что танго, как социальный танец, доступен  любому человеку в любом возрасте. Оно пробуждает в душе романтизм и дарит новую палитру ощущений. Елена Яковлева также занималась раньше бальными танцами, но только танго удалось полностью завоевать её сердце. 

На милонги, которые проводит «Los Tangueros”, приходят около 50  человек. У студии есть и своя страничка Вконтакте, зайдя на которую можно узнать о новостях из Мира танго, найти единомышленников.  И тем ни менее, можно сказать, что этот танец продолжает оставаться для Мурманска камерным. Однако, кто уж заболел им, тот останется ему верен до конца. У танго - удивительная магическая сила притяжения. 

В Мурманск по приглашению «Los Tangueros» уже несколько раз приезжали звёзды аргентинского танго. Вот и на этот раз наши герои готовятся к визиту маэстро. Джонатан Фройлих и Юлия Горина приедут в среду и проведут в течении 3 дней несколько мастер-классов, а также примут участие в воскресной милонге, где и продемонстрируют всем желающим своё искусство. 

 

«Наше утро»