Мурманск
!
4 °C

Сегодня Всемирный день добра

Сегодня к слову - добрый, доброта, добро повышенное внимание и интерес. Потому что 13 ноября во многих странах мира и в России отмечается Всемирный день добра. 
13.11.2012, 09:15
18

 

Сегодня к слову - добрый, доброта, добро повышенное внимание и интерес. Потому что 13 ноября во многих странах мира и в России отмечается Всемирный день добра. В областной детской библиотеке этому событию посвятили тематическую встречу. 

Юные мурманчане правы: совершать добрые поступки не всегда легко и просто. Однако, необходимо для на самих. Это доказали японские психологи. Оказывается, чем больше положительных и бескорыстных дел мы совершаем, тем счастливее себя чувствуем.

Накануне праздника, школьники решили вырастить доброе дерево и написать благодарственные письма. Умение быть благодарным - одно из составляющих философского понятия добра. 

Оказывается, отзывчивые люди живут в среднем на девять лет дольше. Вероятно, благодаря тому, что у них лучше иммунитет и здоровее сердце. Проявление заботы о ком-то сопровождается душевным подъемом. Так что быть добрым - не только приятно, но и полезно.  

Оказывается это душевное качество - доброту, можно тренировать. Вечером, перед тем, как ляжете спать, вспомните о том хорошем, что случилось с вами за день и мысленно поблагодарите родных, знакомы и даже случайных прохожих за какие-то милые простые добрые поступки.