Мурманск
!
4 °C

Мастер-класс, спектакли, саксофон. Куда сходить и что посмотреть на этих выходных?

Сегодня пятница, а это значит самое время начать готовиться к выходным. Куда сходить, на что посмотреть, где отдохнуть. Узнаем из нашей рубрики «Утренняя готовность»!
16.11.2012, 09:30
9

 

Сегодня пятница, а это значит самое время начать готовиться к выходным. Куда сходить, на что посмотреть, где отдохнуть. Узнаем из нашей рубрики «Утренняя готовность»! 

Под эгидой третьего фестиваля ансамблевой музыки «Северная камерата» на Кольской земле выступит один из лучших саксофонистов России Сергей Колесов. Сергей  — единственный в России, кто получил Гран-при самого престижного конкурса саксофонистов имени Адольфа Сакса.  

Репертуар Сергея очень разнообразен, от произведений Баха и Моцарта до современных сочинений XX и XXI веков. А его концерты проходят во всех регионах России и за границей. На сцене областной филармонии под аккомпанемент «Мурманск-классик-квинтета» Сергей Колесов сыграет произведения Астора Пьяццолы, Ефрема Подгайца и Поля Женина.   

Не пропустите. Суббота. Филармония. Начало в 17.00. 

А уже вечером добро пожаловать в областной драматический театр. В 19.00 начнется спектакль по пьесе Артура Миллера «Все мои сыновья». Это история трагической любви, основанная на реальных событиях.

Сюжет пьесы похож на лихо закрученный детектив. А нравственная составляющая является основой спектакля. Здесь идет разговор о главном - насколько важно в любых условиях оставаться порядочным человеком, ответственным за свои поступки. 

Пьесу, ставшую классикой, поставил всемирно известный польский режиссер Кшиштоф Занусси. А главные роли исполняют народные артисты России Екатерина Васильева, Валерий Золотухин. 

16 ноября 2012 года в 7 часов вечера мурманский Дом молодежи отпразднует свой первый день рождения. Всех друзей Мистер Пинк соберет в своих стенах, чтобы повспоминать, каким насыщенным был этот год, задуть праздничную свечу на именинном пироге, и помечтать о будущем.

Мероприятие будет состоять из официальной части, поздравлений и вручения подарков, а в завершении вечера для всех гостей свой акустический концерт представит мурманская кавер-исполнительница Жанна Папикян. 

И, наконец, сегодня в 19 часов в областной филармонии состоится откровенный мастер-класс Ирины Хакамады «Драйв, Кайф и Карьера». 

Мастер-класс рассчитан на женскую аудиторию. Мужчин в зал не пустят ни при каких обстоятельствах, даже самых уважительных. Так что только женщинам Ирина Хакамада расскажет о том, как амбициозной девушке, мечтающий стать «номер один» в чем угодно, не продать душу дьяволу, не потерять собственное достоинство. Быть эффективной, оставаясь при этом свободной, а самое главное — счастливой!

Продолжительность мастер-класса 3 часа. Так что милые женщины запаситесь терпением, блокнотиком и ручкой. Весь объем информации запомнить не удастся.

Смотрите «Наше утро» и будьте в курсе всего!