Мурманск
!
-5 °C

Ирина Хакамада - об успехе и вредных привычках

Накануне у мурманчан была уникальная  возможность познакомиться поближе с очень известной дамой: в прошлом политиком, а ныне - публицистом и тренером собственных мастер-классов, с яркой женщиной - Ириной Хакамадой.
19.11.2012, 12:43
469

 

Накануне у мурманчан была уникальная  возможность познакомиться поближе с очень известной дамой: в прошлом политиком, а ныне - публицистом и тренером собственных мастер-классов, с яркой женщиной - Ириной Хакамадой.

Она приезжала в столицу Заполярья,  чтобы поделиться жизненным опытом и научить северянок быть успешными и счастливыми одновременно.  Кстати, на мастер-класс допускалиь только леди, вот такая интрига. 

Она действительно такая - открытая для общения и внимательная к собеседнику. Первое впечатление не обмануло. Ирина Хакамада приезжала в Мурманск на два дня. Перед тем, как провести мастер-класс для северянок, она встретилась с нашей съёмочной группой в отеле «Парк Инн Полярные Зори». Говорили на разные темы - о личном, о политике и даже о том, почему в чёрном.

Оказалось, наша визави - не идеальна. Она делает тоже, что и почти каждый из нас. 

С женщинами, которые пришли на мастер-класс, московская гостья была также откровенна. Со сцены призналась - минуты отчаяния бывают и у неё - знаменитой Ирины Хакамады. Но погружаться в депрессии она себе не позволяет. 

В зрительном зале - только леди. Вход мужчинам был запрещён. Тема тренинга: как стать успешной и счастливой, как совмещать карьеру и семью? 

В жизни Ирины «или-или» - не существует. Есть только «и». Поэтому она и успешная и счастливая. И это не что-то фантастическое, так может быть у каждого. 

Из большой политики Хакамада ушла 6 лет назад. Но интересоваться ею не перестала. Всё, что могла в качестве политического деятеля, она выполнила - теперь время молодых и более дерзких. Называет себя «гражданином-обывателем». Оппозиционное настроение поддерживает и ходит на митинги. 

Настоящий патриот не тот, кто кричит о любви к Родине, а кто продолжает жить в этой стране и работать на совесть, часто за копейки. Ирина Хакамада давно могла эмигрировать, но жить без России не может. Хоть в её жилах и течёт японская кровь, но душа - русская. 

 

«Наше утро»