Мурманск
!
0 °C

Сегодня в ДК им. Кирова открылся Международный телефестиваль «Северный характер»

Открыла телефорум президент «Северного характера» Светлана Солдатова
20.11.2012, 12:53
8

 

Открыла телефорум президент «Северного характера» Светлана Солдатова

Она отметила, что, несмотря на зрелость, растущую популярность и расширяющуюся географию фестиваля, организаторы стараются сохранить особую дружескую атмосферу первой встречи всех тех, для кого профессия – не скучное дело, а настоящее творчество. 

С приветственным словом также выступила генеральный директор телекомпании ТВ-21 Эльвира Серга и выразила благодарность создателям телефорума: «У журналистов, кинодокументалистов России и стран Северной Европы появилась уникальная возможность общаться, обмениваться опытом, делиться впечатлениями без всяких формальностей и границ. Такой творческий союз помогает поддерживать доверие зрителя и совершать новые прорывы».

Вместо традиционного разрезания ленточки президент кинофестиваля Светлана Солдатова и председатель судейского жюри Дмитрий Таланкин распилили символический ледяной брусок и тем самым дали старт дружескому состязанию.

В этом году на фестиваль заявлено около 100 конкурсных работ. Жюри предстоит работа не из легких – определить лучшие сюжеты и фильмы в 7 номинациях. 

В форуме принимают участие журналисты и режиссеры России, Норвегии, Швеции, Финляндии, Канады, Исландии и Эстонии.