Мурманск
I
-7 °C

Выставка достижений

И сегодня же в Ледовом дворце спорта открылась Международная выставка "СевТЭК" - северный топливно-энергетический комплекс.
20.11.2012, 20:06
11

И сегодня же в Ледовом дворце спорта открылась Международная выставка СевТЭК - северный топливно-энергетический комплекс.

Торжественное перерезание ленточки доверили сразу нескольким ответственным лицам, в том числе заместителю министра регионального развития и представителям крупнейших мировых топливных компаний. После официальной части - под классическую музыку

Сразу у входа - монументальные стенды компаний «Статойл» и «Тоталь», фирмы богатые, нашим регионом заинтересованные, отсюда и такое выгодное расположение.

В самом конце павильона стенды муниципальных образований - Ловозерский район похвастался морошкой и брусникой.

И разумеется национальный колорит, танцы - именно то, чем саамы и привлекают туристов. Представителям Кандалакшского района, казалось бы, непросто справится с такими конкурентами, но они не унывают.

Сергей Федотов, представитель администрации Кандалакшского района: «Надо двигаться, под лежачий камень вода не течет, у нас потенциал, мы считаем, что значительно больше, чем у Ловозера. У нас природное достояние гораздо шире представлено, у нас все-таки юг Кольского полуострова, поэтому нам есть что показать и есть что развивать».

Свои достижения на выставке представили и такие крупные компании, как "Кольская атомная станция", "СевМаш" и «Звездочка», а также и начинающие предприниматели - Бизнесинкубатор занял самый большой стенд на выставке.

Леонид Анциферов, менеджер Мурманского Бизнесинкубатора:
«Это проекты в сфере IT, они инновационные - здесь есть, например, сферические панорамы, проект который, занимается 3D-дизайном и визуализацией, проект "АртРумБаренц", который является интернет-аукционом картин художников Баренц-региона».

Выставка будет работать 3 дня и закроется в четверг.