Мурманск
!
8 °C

В Мурманске вновь заработал спорткомплекс «Авангард»

В Мурманске в микрорайоне Роста вновь открылся плавательный бассейн. Спорткомплекс «Авангард» после полугодового перерыва возобновил работу.
22.11.2012, 20:04
151

В Мурманске в микрорайоне Роста вновь открылся плавательный бассейн. Спорткомплекс «Авангард» после полугодового перерыва возобновил работу.

Сколько стоит сеанс плавания, и какие изменения ждут мурманчан, узнали корреспонденты ТВ-21.

Прыжок в воду. Теперь жителям Ленинского округа Мурманска не придется далеко ездить, чтобы поплавать. Ростинский бассейн возобновил свою работу. Полгода его судьба, да и всего спорткомплекса «Авангард» висела на волоске.

В марте, на тот момент собственник Минобороны, от него отказался и закрыл, здание осталось без отопления и других коммунальных нужд, а работники сооружения перестали получать зарплату.

Воду из чаши слили, а если чаша остается без воды на несколько дней и высыхает, то плитка стен бассейна отваливается и он приходит в полную негодность, то есть нуждается в дорогостоящем ремонте. Умереть бассейну не дал сплоченный годами коллектив, возглавил который на тот момент заместитель директора спорткомплекса.

Юрий Галиев, заместитель директора спорткомплекса «Авангард»
: «Я пришел к ним и как человек сказал, - ребята надо сделать, они сказали, что согласны, кто согласился тот остался, кто не согласился, тот нет. Они все выносили на своих руках, медики и грязь вытаскивали, кирпичи таскали и красили, делали все, что должен делать профессионал по определенной своей работе, они за них выполняли всю эту работу».

Работали люди на чистом энтузиазме, летом не поехали в отпуск, трудились бесплатно. Просто верили, что у ненужного Минобороне комплекса, вновь появится собственник.

Претендентов на этот бассейн было трое, «Атомфлот», ЦСКА и администрация Мурманска. В итоге бассейн отошел под управление Мурманского спорткомитета. Сегодня персоналу представили нового директора, глава города поблагодарил людей за то, что они сохранили для города «Авангард» и пообещали, что их труд будет оплачен.

Алексей Веллер, глава города Мурманска: «Как только город закончит переговорный процесс с Минобороны, как только все подпишем, то и зарплаты будут выплачены и все начнется приводится в порядок, огромное вам спасибо, что все сохранили в этот не простой период».

Сейчас двери бассейна уже открыты, люди с самого утра приходят поплавать, возобновлению работы комплекса очень рады.

У у города появился еще один объект, который несмотря на функциональность, нуждается в серьезной реконструкции. Здесь требуется практически полная замена инженерных сетей, нуждается в реконструкции футбольное поле и хоккейный корт, борта которого не меняли со времен строительства «Авангарда».

Планируется, что на ремонт и содержание спорткомплекса в следующем году выделят 27 миллионов рублей. Прибыль должен приносить и сам бассейн, по опыту работы в прошлом году это около полумиллиона рублей в месяц.

Последние новости
Общество
город
Северяне попались с поличным при вылове редкой рыбы
Полицейские Печенгского округа совместно с Росрыболовством пресекли браконьерство на озере Трифонояр...
15:41
Общество
На Кольской площадке Норникеля успешно запустили новый химико-металлургический цех
ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель палладия, а также один из крупнейших ...
15:37
Общество
Рыбаков предупредили о риске коллапса трески
Запас трески в Баренцевом море сокращается из-за климатических изменений: объем допустимого улова на...
15:13
 
Дневные новости от 26 октября
Новые лица в областном правительстве. Узнаем, кто возглавит Министерство юстиций.В управлении Росрее...
15:00
Общество
Мурманская область открыла 50 лагерей для безопасного отдыха школьников
Почти 4 тысячи юных северян проведут осенние каникулы в пришкольных лагерях Мурманской области. Школ...
14:39
Общество
Работники
Необычного сотрудника ищут в Мурманске
На популярном сайте объявлений появилась необычная вакансия помощника мастера по обработке икры. ...
14:37
Общество
Снег больше не заблокирует путь в Териберку
На автодороге, ведущей к популярному туристическому центру Териберка, начались работы по установке щ...
14:11
Общество
Мурманск
Северяне могут получить интересные подарки 
Обращайте внимание на позитивные изменения в своем городе и получайте за это приятные подарки. На эт...
14:08
Транспорт
Аэропорт
Время вылета московского рейса из Мурманска вновь изменили
Время отправления рейса из Мурманска в Москву снова перенесли. Изначально пассажиров предупредили о ...
13:47
Общество
Заяц
В Мурманской области зайцы поспешили с переодеванием
Заповедные вести: в Мурманской области зайцы поторопились сменить летний наряд на зимний. Снег пока ...
13:41
Происшествия
ДТП
ДТП с пострадавшими в Заполярье: кадры с места происшествия
На 1153 километре автодороги Р-21 «Кола» иномарка вылетела в кювет. Авария произошла 26 октября. В а...
13:18
Экономика
Деньги
В ноябре северяне получат выплаты по стандартному графику за исключением одной 
В ноябре жители Мурманской области получат социальные выплаты и пенсионные начисления в привычные ср...
13:12
Происшествия
Санкт-Петербург
Совершённое 23 года назад убийство иностранца раскрыли полицейские
В Санкт-Петербурге правоохранителям удалось раскрыть убийство гражданина иностранного государства, с...
12:49
Медицина Общество
Хирурги удалили жителю Кировска селезенку весом 9,5 кг
В Мурманске хирурги удалили пациенту селезенку весом 9,5 кг. 50-летний житель Кировска обратился к в...
12:43
Общество
Алеша
В ноябре северян ждет дополнительный выходной
В ноябре россиян ожидают удлинённые выходные: рабочая неделя продлится всего четыре дня. Дополнитель...
12:14
Общество
Мужчина с ребенком
Фотоконкурс вызвал большой интерес у северян: он состоялся впервые
В Мурманской области впервые состоялся фотоконкурс «Отцы Заполярья», который вызвал большой интерес ...
11:48
Погода и климат
Закат
Теплый октябрь. Что будет дальше с погодой в Мурманске?
Теплый октябрь в Мурманске постепенно подходит к завершению, однако в ближайшие дни северянам еще пр...
11:46
Происшествия
Собака
В Заполярье на детской площадке на ребенка напала собака
Во время прогулки на детской площадке в Мурманской области на девятилетнего мальчика набросилась соб...
11:29
Туризм
Китайцы
Охота за мечтой: почему китайские туристы едут в Мурманск?
Зимой на улицах Мурманска всё чаще можно встретить туристические группы из Китая. Их привлекают севе...
11:17
Общество
Квартира
Где проще всего арендовать жилье: рейтинг регионов
Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа стали лидерами российского рейтинга по доступнос...
10:49
Происшествия
Озеро
В Мурманской области погиб водолаз
Трагедия в Мурманской области. В Кандалакшском округе при выполнении водолазных работ погиб водолаз....
10:26
Погода и климат
Полнолуние
Эффектное зрелище. Охотничья Луна взойдет над Мурманском
25 октября жители северяне смогут стать свидетелями красивого астрономического события - полнолуния,...
10:23
Общество
Мурманск
Заполярье меняется: Больше трети всего жилого фонда обновлено в регионе
На оперативном совещании отдельное внимание уделили вопросам капитального ремонта многоквартирных до...
09:49
Общество
Правительство
Кадровые изменения: в Заполярье новый министр юстиции 
На оперативном совещании Андрей Чибис представил нового министра юстиции - Ирину Вячеславовну Гордее...
09:23