Мурманск
"
-5 °C

Аксессуары хенд-мейд — легко и быстро!

Съемные воротнички – это удивительный аксессуар, который очень полюбился модницам всего мира!  
23.11.2012, 09:05
14

 

Съемные воротнички – это удивительный аксессуар, который очень полюбился модницам всего мира!  Это удивительного потенциала аксессуар. Он  способен полностью изменить давно надоевшие платья и блузки, и  превратить образ,  из рабочего в вечерний.

Вещь так полюбилась модницам, что дизайнеры, поголовно включили воротник в свои коллекции осень-зима 2012-2013. В этом сезоне – забавный аксессуар можно встретить в самых разных воплощениях:  из пластика, кожи, текстиля, металла, кружева и еще множества материалов.

Так как воротнички довольно тяжело найти в нашем городе, Виктория согласилась преподать небольшой мастер-класс. Сегодня мы узнаем, как сделать модный воротничок своими руками  

Но, если швейной машины под рукой нет – ищем старое платье или блузу, берем в руки ножницы и иглу. Еще один вариант - воротничок из мужской сорочки: делается очень просто и очень быстро! 

Для создания оригинального аксессуара – нужно приготовить клеевой пистолет или клей момент, стразы.  Приступаем к работе: сначала выкладываем на воротнике рисунок. Конечно, идеальный вариант, если он будет одинаковым.

Если клеевого пистолета нет – используем иголку с ниткой или  гель-момент В процессе декора – будьте очень внимательны, нужно не только правильно расположить стразы, но и постараться не испачкать их клеем.

Между прочим, декорировать воротник можно по-разному: в ход может идти все, что есть в доме. Бусины, кружево или даже пуговицы. Все зависит от вашей фантазии 

Другими словами, он должен выделяться, а не сливаться с одеждой. А уж с чем его носить — дело ваше. Оригинально смотрятся воротники с водолазками, свитерами или платьями. Повседневная одежда будет иметь совсем другой вид. 

Помним о правиле контрастности. Украшаем себя и остаемся модными!