Мурманск
!
4 °C

В Никеле подписан первый в Мурманской области энергосервисный контракт

По информации министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, предметом этого договора является энергосбережение и повышение эффективности использования энергетических ресурсов.
24.11.2012, 19:47
10

По информации министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, предметом этого договора является энергосбережение и повышение эффективности использования энергетических ресурсов

Одним из преимуществ контракта является возможность привлечения внебюджетного финансирования, что позволяет экономить средства консолидированного бюджета Мурманской области - сообщается на сайте администрации района.

Первый контракт на внедрение энергосберегающих технологий был подписан в рамках реализации проекта по модернизации наружного освещения городского поселения Никель, который реализуется при содействии регионального министерства энергетики и ЖКХ и Агентства энергетической эффективности Мурманской области.

Согласно условиям контракта, за счет средств энергосервисной компании, планируется заменить 272 старых светильника на новые светодиодные, каждый - мощностью 70 ватт.

Основными преимуществами нового освещения являются лучшая светоотдача и меньшее потребление электроэнергии. Экономия составит около 500 тысяч киловат-часов в год.