Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области Печенгская мотострелковая бригада с 1 декабря войдет в состав Северного флота

В ходе проведения мероприятий по приему
27.11.2012, 10:22
7

В ходе проведения мероприятий по приему бригады в состав флота командующий Северным флотом Владимир Королёв и начальник береговых войск СФ Андрей Гущин посетили военный городок части и приняли участие в традиционном строевом смотре подразделений бригады, а также в опросе жалоб и заявлений военнослужащих.

-  Сегодня мы участвуем в создании более мощной сухопутной группировки на Кольском полуострове, в которую войдут подразделения мотострелковой бригады, части береговых ракетно-артиллерийских войск и морской пехоты Северного флота, - отметил Владимир Королев. – Все это позволит нам решать вопросы, связанные с подготовкой личного состава к выполнению задач по предназначению в единой системе боевой подготовки сил Северного флота.

На встрече с офицерским составом командующий флотом акцентировал внимание мотострелков на вопросах, связанных с приемом и обучением молодого пополнения, прибывающего на Северный флот в ходе призывной кампании «Осень-2012», и поставил ряд задач по укреплению воинской дисциплины и правопорядка, а также совершенствованию боевой подготовки на 2013 учебный год.