Мурманск
"
-8 °C

Будь заметней!

Уже в это воскресенье на широте Мурманска начнется полярная ночь, а значит, на наших дорогах станет еще опаснее.
30.11.2012, 20:03
9

Уже в это воскресенье на широте Мурманска начнется полярная ночь, а значит, на наших дорогах станет еще опаснее.

Сегодня рано утром инспекторы ГИБДД провели акцию «Мама знает правила дорожного движения». Маленьким детям и их родителям полицейские раздавали специальные светоотражатели.

На улице темно. Инспекторы для акции специально выбрали ранее утро, чтобы людям наглядно объяснять необходимость светоотражателей. Да, и в утренние часы родителей с малышней у детской поликлиники на улице Бочкова в Мурманске предостаточно.

Детям ленту на рукав, родителям стикер на коляску. Каждому ребенку инспекторы разъяснили зачем нужна такая лента, а дети рассказали, как они умеют переходить улицу.

Большинство родителей считают, что в последнее время мурманские водители стали более вежливыми и все чаще пропускают людей на переходах.

Несмотря на положительные мнения о наших водителях и родители и инспекторы говорят - светооражатель в темное время суток необходим.

Евгений Шевченко, инспектор по пропаганде ГИБДД Мурманской области
: «Светоотражатель важен, при свете фар, свет падает и предмет, и человек становятся более заметным с данным отражателем, нежели при его отсутствии».

Это далеко не первая подобная акция. Полицейские уже раздали тысячи таких лент. А родителям, которым бесплатно светоотражатели не достались, необходимо их приобрести самостоятельно, чтобы обезопасить себя и своего ребенка.